Логистический Канал 1001 ГРУЗ в МАКС

Логистический Канал 1001 ГРУЗ - в Телеграм

Наша площадка на АТИ - Ассоциация клуб 1001 груз

Срыв загрузки - как правильно оформлять его, чтобы точно получить компенсацию

Обсуждения грузоперевозок и обучение логистики с нуля
Ответить

Срыв загрузки - как правильно оформлять его, чтобы точно получить компенсацию

neexforg
25 май 2026, 08:16   #

Весь процесс происходит всего в три этапа:

1) уведомление заказчика
2) составление акта
3) претензии.
Все шаблоны также будут приложены на канале, но об этом чуть позже
scale_2400 (28).jpeg
Но начнем с самых азов, чтобы вас не считали полным неандертальцем - правильно говорить - непредъявление груза к перевозке, но это легкое отступление, закрепили этот моментик и едем дальше
Перед началом всех действий необходимо собрать доказательства вашего присутствия на месте погрузки. Это могут быть любые документы выданные вам грузоотправителем если есть, а также фото и видеофиксация присутствия грузовика на месте, ну и данные GPS / Глонасс если есть такая возможность.
В общем, чем больше бумаг, тем чище… , ну вы поняли
Этап 1. Уведомление заказчика о намерении составить акт.

На первом этапе вы приглашаете заказчика уведомлением на составление акта о срыве погрузки. В уведомлении нужно указать адрес, дату и время составления акта. Адрес можно указать любой, наиболее удобный вам. Привязка к месту погрузки не обязательна.

❗Дата и время должны быть в будущем времени, но не позднее следующего дня, так как акт оформляется не позже двух дней после наступления события

❗Важно: Время должно быть дополнено фразой "по местному времени" чтобы не получилось ситуации когда мы живете в Москве, а получатель во Владивостоке.

Отправляем уведомление на эл. почту заказчика. Текст уведомления следует вставить в тело письма, а также вложением скан с подписью и печатью (для надёжности, но не обязательно)

Шаблон уведомления прикрепим ниже этой публикации, чтобы вы могли его сохранить его у себя и использовать при необходимости!

Знаю, что вы не любите длинных статьи, поэтому вторую часть выложу сегодня или завтра - а с вас лайк и подписка 👇
Для просмотра прикрепленного файла и фото, пожалуйста зарегистрируйте профиль
Подписывайся на 1001 ГРУЗ: Телеграм | Макс | ВК | ЯДзен

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вход  •  Регистрация

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей