Логистический Канал 1001 ГРУЗ в МАКС
Логистический Канал 1001 ГРУЗ - в Телеграм
Наша площадка на АТИ - Ассоциация клуб 1001 груз
Перевозчик - готовь сани с лета, в документы в реестр с 2026 года
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 74 Просмотры
-
Последнее сообщение neexforg
-
- 0 Ответы
- 393 Просмотры
-
Последнее сообщение neexforg
-
- 0 Ответы
- 253 Просмотры
-
Последнее сообщение neexforg
-
- 2 Ответы
- 234 Просмотры
-
Последнее сообщение neexforg
-
- 10 Ответы
- 1353 Просмотры
-
Последнее сообщение neexforg
-
- 0 Ответы
- 291 Просмотры
-
Последнее сообщение neexforg
-
- 0 Ответы
- 259 Просмотры
-
Последнее сообщение neexforg
-
- 0 Ответы
- 268 Просмотры
-
Последнее сообщение neexforg
-
- 6 Ответы
- 681 Просмотры
-
Последнее сообщение fr.agent2011
-
- 0 Ответы
- 147 Просмотры
-
Последнее сообщение neexforg
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
Перевозчик - готовь сани с лета, в документы в реестр с 2026 года
neexforg
30 мар 2026, 06:51 #
Готовьтесь к переменам, дорогие перевозчики! Теперь без регистрации в реестре вам придётся забыть о грузоперевозках, как о страшном сне. Более того, если вы рискнёте дать объявление о перевозке без регистрации - вас ждёт суровое наказание в виде… ну, наверное, чего-то там будет, козыри пока еще не раскрыты)
Каждая машина теперь будет закреплена за одним перевозчиком, как жена в счастливом браке или как кредитор за должником. А водители должны быть либо ИП, либо его верным соратником… то есть сотрудником.
Кому повезло?
- Владельцы лёгких грузовиков (до 3,5 тонн) им можно продолжать жить как раньше - справедливо кстати, как по вашему?
- Международные перевозчики - пусть дальше катаются по заграницам
- Те, кто возит для себя - продолжайте грузить картошку на дачу
- Машины, не выезжающие на дороги общего пользования - Василич-тракторист, сосед по даче может спать спокойно
Процесс регистрации
Хорошая новость: регистрация бесплатная и онлайн. Плохая новость: если вы соврёте или ваш грузовик уже занят кем-то другим - вас пошлют подальше, в район банкомата
Когда всё начнётся?
1 марта 2027 года - дата, которую запомнят все перевозчики. У Вас будет целых 30 дней, чтобы подать заявление. Не успеете - будете как неприкаянные души в чистилище.
Зачем всё это?
По оценкам экспертов, более 60% перевозок в России - это «серые» схемы. Депутаты рассчитывают, что после легализации в бюджет вернутся 450 млрд рублей.
P.S. А вообще интересно мнение коллег по сообществу, как по-вашему, нужные данные инициативы?