Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз

Дневник молодого предпринимателя

Обсуждения грузоперевозок и обучение логистики с нуля
Ответить
Аватара пользователя
root
Администратор
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 10:57
Профиль: Грузовладелец

Дневник молодого предпринимателя

Сообщение root »

Коллеги, друзья всем привет
Решил создать страничку для того, чтобы освещать Вас и напоминать себе с чем приходится сталкиваться предпринимателям когда они открывают свою страничку в жизни под названием - самостоятельность!

Немного о себе, мне 36 лет, 5 лет своей жизни я посвятил профессии моториста, занимался ремонтом и кап ремонтом моторов автомобилей ГАЗ, ЗИЛ, Газель - это было чудное время, грязные руки, запах бензина, одним словом - романтика!

Но потом в моей жизни все координально поменялось, меня пригласили поработать в компанию по продаже в розницу Керамической плитки сборщиком заказов, поработав пару месяцев мне стало понятно, что люди которые занимаются логистикой делают слишком много ненужных движений, от этого в компании получался кавардак и не все задачи выполнялись в срок, я попросил руководство дать мне шанс попробовать себя и тут все завертелось и закружилось (если будут желающие расскажу об этом подробнее), логистика стала неотъемлемой и любимой частью жизни, начиная с этого момента и на протяжении 13 лет я каждый день трансформировал свои знания в этой отрасли, читал книжки, статьи, ролики, уроки и все-все-все, что связано или около связано с логистикой

И сегодня я решил что мои знания достигли того уровня, когда я могу все это применить на практике (как же долго я об этом мечтал), открыть свое дело и стать гордостью своей семьи и родителей!

Продолжение следует...
Аватара пользователя
root
Администратор
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 10:57
Профиль: Грузовладелец

Дневник молодого предпринимателя

Сообщение root »

Что можно сказать обо мне до того как я соприкоснулся с логистикой?
До 18 лет жизнь конечно меня поматыляла, сначала я работал (неофициально) жестянщиком, точнее гнул франтонки для крыши крыши (ну вы поняли иронию)

Был сборщиком продуктов, но после 3 месяцев работы я выявил косяки компании и предъявил начальству, сначала руководство вызвало меня на ковер для того чтобы "выпороть" но я аргументированно высказал им свою точку зрения и меня уволили, наверное логично, молодой, да еще и саботирует, хотя я желал только лучшего компании, но они приняли это по другому, бог им судья

Так же в моей жизни была работа и мойщиком машин, но за счет своей педантичности, я это делал очень долго и клиенты всегда ворчали, их тоже понять можно, нужно быстро, а тут какой-то кретин делает все медленно, жиза)

И вот как раз после мойки, меня позвали в мотористы (точнее не позвали) а Папа подсуетился (я ему говорил, что очень хотел бы работать в этом месте)

Продолжение следует...
Аватара пользователя
root
Администратор
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 10:57
Профиль: Грузовладелец

Дневник молодого предпринимателя

Сообщение root »

Работа мотористом меня безумно увлекала, да еще и мастер который меня обучал с нуля, был просто шикарен (шутки про принеси 2 ведра компрессии опустим) лет 5-6 я уделил этому замечательному делу, но в это время у меня родился ребенок, а на те копейки, что нам платили, семью содержать было сложно и вот тогда мне и поступило судьбоносное предложение от которого я не смог отказаться, именно с этого момента и начались мои первые познания в логистике

Хотя признаться честно изначально меня взяли помощником на склад, компания занималась продажей (или перепродажей) керамической плитки в розницу, было пару наемных водителей и пару заказов в день, диспетчер делал свое дело, а я свое, собирал керамическую плитку на палеты и одним глазом подсматривал за работой логиста который мягко говоря не совсем и справлялся со своей работой, истерил, это ему не так, это ему не то, в общем все показатели того, что человек не на своем месте

Через какое-то время я оптимизировал свой рабочий день, и свободного времени у меня стало появляться все больше и больше, а сидеть без дела мне всегда не нравилось и я начал потихонечку вникать во все аспекты и обдумывать, а как бы облегчить работу непоседливого логиста, ну серьезно, человек с утра до вечера что-то делает, потом вечером доделывает работу дома на ноутбуке, при этом самой работы было не так и много, что-то тут не так, надо во всем это разобраться подумал я...

Продолжение следует...
Ответить